887313_zwnhn2nmytexnmqyzjfmmjqxothintzhzdhkmgyyywm

受付は5月11日(土)12:00で終了しました。

このような方におすすめ

自己肯定感が低く
自分に自信を持つことができない

人の顔色を伺ってしまい
周りに合わせた生き方をしてしまう

過去の経験やトラウマを
引きずってしまい、今を
生きることができていない

挑戦したいことがあるけれど、
周囲の目や意見が気になり
行動に移すことができない

自分のできることよりも
”できないこと”にフォーカスしてしまい、
ネガティブの連鎖を断つことができない

期待できる効果

料金の詳細

 V <完売>

 A <完売>

 B 8,000円(指定席)

   6,000円(自由席)

 C 5,000円(自由席)

 Z 4,000円(ZOOM)

※B席につきましては紹介者の欄に紹介者の名前が書いてある場合は1000円の割引が適用となります。<紹介者限定>のチケットをご選択くださいませ。

自由席は全て当日の先着順になります。

定員に達すると案内を終了させていただきます。

※当日券がある場合には、B席の自由席のみとなっておりますのでご了承くださいませ。
(7000円となります)



V席特典内容

・喜多川さん・森沢さんサイン本の計2冊

・懇親会参加権(参加費は運営が負担)

・3ショット撮影権(プロカメラマン)

・作家さん2名のサイン色紙

・VIP専用オープンチャットご招待

・前方席確保

 

懇親会には、森沢明夫さん、鈴木七沖さん、白駒妃登美さん、まめのき含むインフルエンサー全員が参加します。

(喜多川さんにつきましては諸事情により不参加)

ビュッフェ形式のお料理をご用意させていただき、ドリンク(アルコールを含む)が飲み放題となります。

 

Z席はZOOM配信の料金となっております。アーカイブはございませんので、その点につきましてはご了承くださいませ。




ホール内座席表

開催日時

2024年5月11日(土曜日)
開催: 11:00
開始: 11:45
終了: 18:00




開催場所

銀座ブロッサム会館
 東京都中央区銀座2丁目15ー6
 https://ginza-blossom.jp/access/

 







当日スケジュールはこちらです。

10:45 受付開始

11:00 開場

11:40 前説

11:45 オープニングスタート

12:10 インフルエンサーによる森沢明夫さん紹介

12:30 森沢明夫さん講演会スタート(80分)

13:50 休憩(20分)

14:10 インフルエンサーによる喜多川泰さん紹介

14:30 喜多川泰さん講演会スタート(80分)

15:50 休憩(20分)

16:10 まめのきプチトーク

16:30 喜多川泰さん&森沢明夫さん対談with鈴木七沖(60分)

17:30 エンディングまめのき挨拶

17:40 告知

18:00 終了

      VIPの方のサイン会・写真撮影






<<会場にてご観覧の方々へ>>



当日のチケットは郵送されません。

申込されました名義を当日受付にてお申し出くださいませ。

受付開始は10:30の予定ですが、リハーサルなどの都合により

お時間が前後する場合がございますのでご了承くださいませ。

指定席の方々はお席を確保しておりますので、

11時-11時20分ごろご来場くださいませ。

受付は自由席と指定席で異なりますので該当の受付にて

お名前をお申し出くださいませ。



会場へのアクセスはこちらのリンクをご参考にお越しくださいませ

https://ginza-blossom.jp/access/

JRや地下鉄各線が乗り入れるアクセス便利な好立地です。

  • 東京メトロ有楽町線 新富町駅1番出口 徒歩1分
  • 東京メトロ日比谷線 東銀座駅5番出口 徒歩8分
  • 都営地下鉄浅草線  東銀座駅5番出口 徒歩8分
  • 江戸バス(中央区コミュニティバス) 「中央区役所」 停留所から徒歩1分







<<<ウェビナー配信でご観覧の方々へ>>>

ウェビナーのリンクは5月7日12時に配信いたします。

お申し込み時のお名前とお申し込みのメールアドレスのみご参加が可能です。

それ以外のお名前・メールアドレスではご参加できません。

予めご了承くださいませ。

また、docomo/I.softbank/ezweb などの携帯メールではウェビナーはご参加できない可能性がございますので予め変更のお手続きをお願いします。

以下のメールアドレス宛に変更のメールアドレスとお名前をご連絡くださいませ。

tas.20120820@gmail.com

また、ウェビナーの操作についてご不安な方は、当日お早めにお入りくださいませ。

初めての方も安心してご参加いただけるよう、参加手順を簡単に説明いたします。


1. 参加前の準備 

ウェビナーに参加するためには、パソコンの方はzoomアプリケーションをダウンロードする必要はありません。

【注意①】

iPhone、androidスマホをお使いに方は事前に「zoom」のアプリを インストールしておいて頂くようにお願い申し上げます。

※インストール方法

① iPhone→「App Store」→検索窓に「zoom」と入力し、検索→「zoom Workplace」というアプリが該当アプリです。

② android→「Playストア」→検索窓に「zoom」と入力し、検索→「zoom Workplace」というアプリが該当アプリです。

2. 参加方法  

登録して頂いているメールアドレスにウェビナーの案内が届きますのでそこをクリックして頂きますようお願いします。

メールアドレスやお名前の確認にお時間をいただきますので

なるべくウェビナーの開始時刻の30分前(11:15~入室)には参加してください。

開始時刻(11:45)になると、自動的にウェビナーが始まります。

確認が取れない場合は入室できませんので、重ねてご理解くださいませ。

3.ウェビナー入室 

リンクをクリックすると、名前とメールアドレスを記入する画面になりますので登録時の名前とメールアドレスを入力しウェビナーが始まるまでそのままお待ちください。

【注意②】リンクをクリックして「サポートされていないブラウザを使っています」 と出てしまった場合。

→こちらをご参照下さい。https://mingaku.net/guide/non-support

4. 参加後ウェビナー中 

講演会をご覧いただけます。

ウェビナー中は、ビデオ、マイク、コメントはoffなっております。

緊急、問題がある場合のみQ&Aからご質問下さい。

今回のウェビナーのアーカイブはございませんのでご了承下さい。

ご不明点があれば、お気軽に質問してください。

以上が、Zoomウェビナーへの参加手順です。

何かご不明点があれば、お気軽にお問い合わせください。

ウェビナー開始を心待ちにしています!

よろしくお願いします。

イベント事務局

tas.20120820@gmail.com















当日スケジュールはこちらです。

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1xLlABTQk4cgj9EP5GMBI-PketSVGFM8c1hxHNZnBaT8/edit?usp=sharing





<<会場にてご観覧の方々へ>>


チケットの郵送はございません。

申込されました名義で受付にてお申し出くださいませ。

(本人確認のため、電話番号・メールアドレスで確認する場合がございます。)

受付開始は10:30の予定ですが、リハーサルなどの都合により

お時間が前後する場合がございますのでご了承くださいませ。

指定席の方々はお席を確保しておりますので、

11時-11時20分ごろご来場くださいませ。

受付は自由席と指定席で異なりますので該当の受付にて

お名前をお申し出くださいませ。



会場へのアクセスはこちらのリンクをご参考にお越しくださいませ

https://ginza-blossom.jp/access/





<<<ウェビナー配信でご観覧の方々へ>>>

ウェビナーのリンクは5月7日12時に配信いたします。

お申し込み時のお名前とお申し込みのメールアドレスのみご参加が可能です。

それ以外のお名前・メールアドレスではご参加できません。

予めご了承くださいませ。

また、docomo/I.softbank/ezweb などの携帯メールでは

ウェビナーはご参加できない可能性がございますので

予め変更のお手続きをお願いします。

以下のメールアドレス宛に変更のメールアドレスとお名前をご連絡くださいませ。

tas.20120820@gmail.com

また、ウェビナーの操作についてご不安な方は、当日お早めにお入りくださいませ。

初めての方も安心してご参加いただけるよう、参加手順を簡単に説明いたします。

1. 参加前の準備 

ウェビナーに参加するためには、パソコンの方はzoomアプリケーションをダウンロードする必要はありません。

【注意①】

iPhone、androidスマホをお使いに方は事前に「zoom」のアプリを インストールしておいて頂くようにお願い申し上げます。

※インストール方法

① iPhone→「App Store」→検索窓に「zoom」と入力し、検索→「zoom Workplace」というアプリが該当アプリです。

② android→「Playストア」→検索窓に「zoom」と入力し、検索→「zoom Workplace」というアプリが該当アプリです。

2. 参加方法  登録して頂いているメールアドレスにウェビナーの案内が届きます のでそこをクリックして頂きますようお願いします。

ウェビナーの開始時刻の30分前(11:15~入室)には参加してください。

開始時刻(11:45)になると、自動的にウェビナーが始まります。


3.ウェビナー入室 

リンクをクリックすると、名前とメールアドレスを記入する画面になりますので名前とメールアドレスを入力しウェビナーが始まるまでそのままお待ちください。

【注意②】リンクをクリックして「サポートされていないブラウザを使っています」 と出てしまった場合。


→こちらをご参照下さい。
https://mingaku.net/guide/non-support

4. 参加後ウェビナー中 

講演会をご覧いただけます。

ウェビナー中は、ビデオ、マイク、コメントはoffなっております。

緊急、問題がある場合のみQ&Aからご質問下さい。

今回のウェビナーのアーカイブはございませんのでご了承下さい。

ご不明点があれば、お気軽に質問してください。

以上が、Zoomウェビナーへの参加手順です。

何かご不明点があれば、お気軽にお問い合わせください。

ウェビナー開始を心待ちにしています!

よろしくお願いします。

事務局:tas.20120820@gmail.com

<<<懇親会参加者様へ>>>

懇親会上は同じ建物の7階になります。

受付にてチケットをお受け取りくださいませ。

まめのきさんの電子書籍特典が特典が届いていないという方は、キャリアメールなどのことが考えられますので、tas.20120820@gmail.comまでお名前と届いていない旨をご連絡くださいませ。

お客様の声

1507593_mzjlmgnhy2m0z?1712134251

越阪部 由佳 様

2024/4/ 3

たのしみにしてます!

喜多川先生には、一月の長野県の開催でお目にかかり、友人にも紹介しています。講演会参加は、今回二度目です。ありがとうございます😊

森沢先生のご著書も拝読し、涙なみだでした。ありがとうございます😊

銀座開催、とても楽しみです👍✨💖
応援させていただきます📣
1499972_n2m5mwe5ytfkn?1711464239

わたがし 様

2024/3/26

みんなで参加しよう!

zoomで申し込みました。3月26日のインスタライブは凄く教えられました。5月の公演はもっともっと沢山のお話しが聞けると楽しみにしています。
ちょっとでも興味があれば、是非参加してみましょう。
自分では気づかない、自分発見出来ると思います。
Icon_f

みく 様

2023/12/21

開催してくれてありがとうございます

指定席を確保させていただきました!

このイベントを開催するという宣言を、まめのきさんのInstagramのストーリーズで拝見してから、どのように形になっていくのか、密かに見守るような気持ちで応援させていただいておりました。
そして、とうとう、申し込みスタート…
胸がいっぱいです。(このイベントにはなんにも携わっておらず、ほんの少しのお手伝いetc、なんにもしていないのに…笑)
申し込み時でこのような気持ちなので、当日は一体、どうなることやら…と、楽しみで仕方ありません。
会場に着いたとき、会場に足を踏み入れたとき、両隣に参加者の方が座っていらっしゃるとき、会場に同じような想いで集まった方々、想いが違うけれど、集まった方々の中に身を置いたとき、登壇者の方々のお話を聞いたとき…自分がどのように感じるのかもとても楽しみです。
せっかくこのようなステキなイベントという「きっかけ」を実現してくださったので、まずは「参加する」という選択をしました。
(小心者で自己肯定感がとっっっても低いわたしにとって、これはとても大きな決断なのです。。。)
今は、イベント当日に向けて「なりたい自分」に少しでも近づけるよう、「小さなことでもいいから続けていこう♫」と実践中です。
参加者のみなさんにお会いできるのも楽しみにしております。
Icon_f

まえちゃん 様

2023/12/21

開催してくれてありがとうございます

喜多川先生と、森沢先生の、作品に出会い、私の人生は、アップデートされました。感謝しかありません。
日々前進!!ロッケンロール!!の、人生を、歩むのは、今からでも遅くないと、前に進んでいます。パニック障害もあり、会場にいけないのが、悔しくてたまりませんが、ズーム開催してくれることに、本当に感謝しています。同じ時間を共有できる日を楽しみにしています。

人生を編む者たち2024

Expert

開催要項

開催日時
2024年5月11日(土)
開場 10:30
開始 12:00
終了 18:00
場所

銀座ブロッサム会館

東京都

中央区銀座2丁目15−6

ホームページ

参加費

Z席(ZOOM席)<<紹介>>  4,500 円

B席(自由席)<<紹介>>  6,000 円

当日券参加費  7,000 円

キャンセルポリシー

・一度ご入金されたものにつきましては、いかなる理由におかれましてもご返金いたしかねますのでご了承くださいませ。

・お申し込み後、ご入金が確認できないものに関しましては、お席の確保はできませんのでご了承くださいませ。(入金確認順での確定となります。)

お支払方法

ペイパル|VISA, Mastercard, JCB, American Express, Union Pay, 銀行

定員

900 名

【残 7 席】

申込受付期間

2023/12/14(木) 00:00  ~ 2024/5/11(土) 12:00まで

お問い合わせ先

人生を編む者たち2024運営事務局

お問い合わせ先電話番号

09054252510

お問い合わせ先メールアドレス

tas.20120820@reservestock.jp

受付は5月11日(土)12:00 で終了しました。
smtp06